Все о спорте Rotating Header Image

Чемпионат Италии. Итоги.

Закончился чемпионат Италии. Борьба шла до последнего тура. Но все-таки опередил на финише Рому и, набрав 82 очка – стал чемпионом Италии. Третье место не без труда занял Милан, который никак не оправится от смены поколений. На четвертую строчку взобралась Сампдория. Это позволит ей попробовать пробиться в групповой турнир Лиги Чемпионов.

Практически провалили сезон Фиорентина (11-е место) и (7-е место), занявшие 4-е и 2-е место в прошлом году соответственно. Ювентусу, как и Милану надо омолаживать состав, что происходит крайне болезненно.

На международной арене итальянцы – триумфаторы. – победитель Лиги Чемпионов 2009/10. Милан и Фиорентина не прошли дальше 1/8 финала. же не вышел из группы и попал в Лигу Европы, где уступил Фулхэму, финалисту турнира.

вообще сделал в этом году хэт-трик, выиграв Лигу Чемпионов, чемпионат Италии и кубок. Кубок был выигран в упорной борьбе со счетом 1-0 у Ромы. Вылетели в низший дивизион в этом году Аталанта, Сиена и Ливорно. Таким запомнится нам чемпионат Италии в сезоне 2009/10.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru