Все о спорте Rotating Header Image

Чемпионат Испании. Итоги.

Закончился очередной чемпионат Испании. – чемпион. Ни одного домашнего поражения и всего 24 пропущенных мяча за 38 туров. Борьба с Реалом за перове место шла до последнего и в концовке чемпионата обогнала мадридцев на 3 очка, набрав в итоге 99 очков.

Что примечательно и сразу бросается в глаза – гигантский отрыв, начиная с 3-его места. Отрыв 3-его от 2-ого в 25(!) очков. Это ненормально и уж точно не говорит о силе чемпионата. Просто выходит, что есть 2 команды, претендующие на золото и все остальные, что явно не усиливает чемпионат. Хотя и есть такие команды, как Севилья (4-е место) и Валенсия (3-е место). Некогда грозный Депортиво так вообще занял 10-е место и, похоже, становится середняком со стажем.

Как выступили испанские клубы в еврокубках? В целом, неплохо. дошла до ½ финала Лиги Чемпионов, где уступила в упорной борьбе Интеру, победителю Лиги этого года. Атлетико взял кубок Лиги Европы – второй по значимости трофей, к тому же разыгрываемый впервые. Разочаровали своих болельщиков , вылетевший в 1/8 от Лиона и Севилья, которая не смогла пройти московский ЦСКА на этой же стадии. Однако, Севилья несколько оправдалась тем, что выиграла кубок Испании у Атлетико.

В следующем году , судя по всему, возглавит Моуринью, что, несомненно, прибавит головной боли Гвардиоле. А вот смогут ли вмешаться в борьбу за чемпионство другие клубы Примеры – большой вопрос.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru